среда, 29 августа 2018 г.

Трубки Porsche Design.

Трубки «Porsche Design» разработаны в одноименном дизайнерском бюро, в свое время преобразованном из отдела дизайна автомобильного предприятия «Порше» в самостоятельную компанию. Идея создания табачной линии «Porsche Design» принадлежит профессору Фердинанду Александру Порше, внуку основателя компании, который был большим любителем попыхтеть трубочкой.


Сейчас студия Porsche Design базируется в Австралии и создает вещи помельче – курительные трубки, зажигалки, сигарные аксессуары и мобильные телефоны. В трубках «Porsche Design» курильщиков в первую очередь могут привлечь футуристические формы в сочетании с современными материалами. Хотя сами трубки выполнены из бриара, в их внешней отделке использованы полимеры, благодаря которым трубка не нагревается. У всех трубок «Porsche Design» 9-миллиметровый фильтр.
Трубки Porsche Design изготавливают в Нидерландах на мануфактуре Royal Dutch Pipe Factory, основанной в 1870 году. Эта компания также занимается производством трубок под марками «Amphora» и «Big Ben». Royal Dutch Pipe Factory – уверенный, если использовать футбольную терминологию, середнячок в мире трубок.
И хотя средняя стоимость трубки «Porsche Design» значительно выше стоимости остальной продукции Royal Dutch Pipe Factory, она все же достаточно невысока для мировых цен на качественные трубки, и приобретают трубки «Porsche Design» не только для курения, но и просто для коллекции.
Модели трубок «Porsche Design», как и знаменитые автомобили Porsche, нумеруются девятисотой серией: 907, 908, 909, … Исполняются трубки в нескольких вариантах – как в классическом исполнении, так и с полимерным покрытием.
Их ребристая чашка напоминает ребристый цилиндр двигателя классического Porsche – как известно, оснащенного воздушной системой охлаждения. Каждая трубка снабжена металлическими хромированными вставками. Безусловное достоинство – все трубки очень легкие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий