вторник, 7 августа 2018 г.

Cohiba Spectre.

На табачном шоу этого года в Лас-Вегасе представлена одна из самых дорогих сигар!
И это не кубинская Cohiba, выпускаемая General Cigar, Cohiba Spectre.
Презентацию Cohiba Spectre специально готовили к этому шоу и сами сигары уникальны. Не будем останавливаться на коробке, хотя она шикарна - десяток сигар упакован в нестандартно круглую коробку красно-серебристого цвета.


Большего внимания требует состав сигары. Покровный лист - крановатого оттенка Ecuadoran Sumatra; связующий лист - Dominican Piloto Cubano, урожая 1995 года; начинка - никарагуанский табак, выращенный в Эстели и выдержанный в бочках из под шэри и табаки трёх гондурасских регионов - San Augustin, Jamastran и La Entrada.
Cohiba Specter представлены только в одном формате и размере - 7 1/4 дюйма, RG54 и скручены в Доминиканской Республике. Не лишним будет упомянуть, что это издание выпущено крайне ограниченным тиражом. Всего 180 коробок было представлено для сигарных эстетов.
А теперь внимание! Стоимость одной сигары Cohiba Specter - 90$! Это при том, что оригинальная Cohiba Behike BHK 52 стоит 80!
Но максимальную цену современности, General Cigar перебить всё же не удалось=)) Неоспоримый лидер по прежнему, с 2014 года - это Davidoff Oro Blanco выпущенная с ценой 500$!

Комментариев нет:

Отправить комментарий