вторник, 7 августа 2018 г.

Дегустация сигары Traktor 70 Aniversario.

Об этой сигаре точно известно... да почти ничего! После дегустации я прошерстил массу ресурсов и не нашёл ничего! Кроме того, что сигара эта сделана по заказу сигарного клуба "Южный Урал" на 70-летний юбилей Челябинского хоккейного клуба "Трактор". Отсюда и название витолы. Изготовитель - московская компания Siglo de Oro, известная такими брендами как "Евгений Онегин", "Siglo de Oro", "Yoruba", "Pelo de Oro", "Hidalgo" и именными сигарами в рамках проекта "Великие имена — великие сигары".



Ещё известен тираж - всего 200 сигар! Может по этому о ней нет информации?! На моём экземпляре стоит номер 162. Не знаю когда она была заказана и скручена, но впервые анонсирована - 2 апреля 2018 года, когда ХК "Трактор" играли матчи финала Восточной конференции.
Ну, что ж... будем пробовать.
Сигара упакована в красивый картонный блистер, с краткой информацией, номером и красочным логотипом хоккейного клуба. Бант шикарен! Скрутка равномерная, без провалов или уплотнений.
Витола формата робуста, покровник гладкий, почти глянцевый. Присутствуют тоненькие, едва ощутимые жилки. Цвет покровника - natural. Аромат от покровника - старая кожа. На срезе - кедр и кожаный дух, а на протяжке та же кожа и слабая нота сухой древесины.

1\3. Стартует букет вкус чуть с задержкой, т.е. не с момента раскуривания. И это ноты клёна, ореха, сладких трав. В какой-то момент почудилась тонкая нотка свежей ванили. Послевкусие яркое, ореховое.
2\3. Пепел опал сам в начале этой трети. Во вкусе - старая кожа, насыщенный орех или вернее даже грецкий орех. На втором плане ноты пряных трав, а в послевкусии не сладкий, молочный орех. В этой трети проявляется умеренная крепость витолы, я бы её оценил как 4 из 5.

3\3. В этой трети вкус сигары начал отчётливо сдавать свои позиции. Нет, по прежнему читаются ноты кожи, ореха и древесины. Но букет стал несколько пресным, относительно первых двух третей. Время курения - 1 час.

В сухом остатке имеем очень не плохую сигару, с устойчивым орехово-кожаным вкусовым профилем. Витола стабильна и интересна, за пределы профиля не выходит, но имеет интересные переходы и полутона внутри.
Если встретите такой экземпляр - обязательно ознакомьтесь! Не пожалеете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий