четверг, 2 августа 2018 г.

Из истории сигаретных брендов: Sobranie.

Этот бренд был выпущен в далёком 1879 году, в Великобритании, семьёй Редстоун (Redstone), в те времена когда сигареты только только зарождались, как формфактор потребления табака.
Это один из самых древних сигаретных брендов, переживших все волнения века 20 и благополучно дожил до века 21.


Несколько поколений семьи Редстоун смешивали табак для сигарет по секретному фамильному рецепту и изготовление сигарет было только ручным! То есть никаких станков в производстве не использовалось!
Сигареты Sobranie с самого начала производства позиционировались как бренд для элиты, с самой высокой планкой качества. И их ценили. Ценили по достоинству. Sobranie эксклюзивно поставлялись ко двору Российской Империи, ко двору Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии, элите Испании, Румынии и Греции.
За исключительное качество сигарет, семье Редстоун, от двора Российской Иперии, было даровано право использовать образ национального герба России. Это исключительный и беспрецендентный случай в истории табачной промышленности.
Империи давно уже нет, а на некоторых сортах бренда и по сей день красуется имперский герб образца 1883 года.
И хотя сигареты Sobranie доступны по сей день - это уже совсем другие сигареты. Оригинальный рецепт знаменитых сигарет изменили в начале 1980-х, когда права на бренд и производство купила английская компания Gallaher Group. Производство было модернизировано, рецепт упростился в "соответствии со вкусами европейских потребителей", а фабрики переехали на территорию Европы.

В 2007 году Gallaher Group, со всеми активами, был приобретён мировым табачным гигантом - Japan Tobacco. Но независимо от владельца, вот уже на протяжении 138 лет, Sobranie является эталоном высшего качества и роскоши среди собратьев. Эталоном достойным королевских домов и высшей элиты.
В России современной бренд, прежде всего, известен двумя сортами - так называемыми "вечерними коктейлями", Sobranie Cocktails и Sobranie Black Russians. Это эксклюзивные сорта отличающиеся как по табачной мешке, так и по внешнему виду. Так Sobranie Cocktails - это явно дамские сигареты, табак завёрнут в сигаретную бумагу ярких пастельных тонов. И в отличии от аналогичных Nat Sherman Fantasias, Cocktails имеют стандартный размер в 85 мм или 100 мм и имеют более нежный цвет.
Sobranie Black Russians более мужественны, элегантны и конечно же роскошны.
Кроме внешнего вида Black Russians и по-крепче "дамского" аналога.
Известность именно этих двух сортов обуславливается тем, что с 2000-х годов выпускались на Украине, а с 2005 и в России.
Современный актив бренда включает 11 сортов сигарет, покрывающий все диапазоны насыщенности никотином. Все сорта продаются по всему миру, за исключением Sobranie Yellow - это издание является ароматизированным сортом (цитрус и ментол) и созданы только для рынка Китая.

1 комментарий:

  1. Курительные Трубки.: Из Истории Сигаретных Брендов: Sobranie. >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Курительные Трубки.: Из Истории Сигаретных Брендов: Sobranie. >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Курительные Трубки.: Из Истории Сигаретных Брендов: Sobranie. >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK

    ОтветитьУдалить