четверг, 9 августа 2018 г.

Лайфхак: как отличить поддельную зажигалку Cricket.

Внешне подделки очень похожи на оригинал, однако при ближайшем рассмотрении нетрудно обнаружить целый ряд характерных отличий. Главное из них – «Cricket» имеет автоматический клапан, который поддерживает постоянную безопасную высоту пламени. Подделать этот клапан невозможно – он либо есть, либо его нет. 




Чтобы отличить настоящую зажигалку от подделки, достаточно внимательно посмотреть на нее сверху. Настоящая зажигалка «Cricket» имеет металлический клапан горения светлого цвета диаметром 3 мм без регулятора высоты пламени. У подделок клапан изготовлен из латунной трубки диаметром 1 мм, а регулятор высоты пламени срезан и спрятан под защитную крышку для большего сходства с оригиналом.
Иначе говоря, механизм клапана устроен так же, как в дешевых китайских зажигалках. При этом в подделках отсутствует возможность регулировки, что является серьезным нарушением технологии. Пользуясь таким изделием, никто не застрахован от травмы, поскольку пламя в любой момент может стать слишком высоким. Для увеличения сходства с оригиналом на клапан фальсифицированных зажигалок иногда надевают пластмассовую шайбу, которая легко снимается. Среди других отличительных характеристик подделки – нечеткая, бледного цвета, надпись на корпусе зажигалки и рычаг, имеющий люфт. У настоящих зажигалок рычаг подпружинен и люфта не имеет.
Оригинальный Cricket.
Помимо автоматического клапана, изготовленного по запатентованной технологии, безопасность зажигалок «Cricket» гарантирует еще одна уникальная особенность. «Cricket» – единственная зажигалка в мире, корпус которой изготовлен из нейлона. В отличие от пластмассы, этот материал устойчив к очень высоким и очень низким температурам. Он легко выдерживает повышенное давление, что позволяет закачать в тонкий и изящный корпус значительно больше газа.
Поддельная зажигалка.
Срок службы «Cricket» примерно в три раза превышает срок службы обычных китайских зажигалок. Технология изготовления «Cricket» исключает возможность утечки газа. Даже зажигалки, которыми не пользовались много лет, работают не хуже новых. Негорючий корпус и отсутствие утечек газа дают гарантию, что «Cricket» никогда не взорвется на солнце, как это бывает с дешевыми «прозрачными» зажигалками.
Производство «Cricket» полностью автоматизировано, а технологии и оборудование уникальны. Все зажигалки проходят 40 ступеней контроля качества и соответствуют самым высоким международным стандартам качества, что подтверждается сертификатом ISO 9001+9994. Именно «Cricket» стала первой сертифицированной зажигалкой в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий