четверг, 23 августа 2018 г.

Из истории сигаретных брендов: Treasurer.

Treasurer - продукт, который вы никогда не встретите даже в большинстве премиальных табачных лавок. Причина кроется в элитарности продукта и достаточно высокой цене. Разберемся вместе с данной маркой и попытаемся понять, что же в этом табаке такого выдающегося.


Сигареты Treasurer - детище британской табачной корпорации Chancellor Tobacco. Чтобы сделать стремительный рывок своего продукта, компания пошла ва-банк и сегментировала свою целевую аудиторию до самых богатых людей по всему миру. Сигареты данной марки продавались в дорогих казино, элитных клубах и ресторанах. При этом стоимость одной пачки превосходила в цене другие средние табачные изделия более чем в 10 раз. Сегодня эти сигареты производятся в Нидерландах лишь на одном заводе.
Если вы решите побаловать себя элитным табаком, то вам стоит помнить, что цена сигарет Treasurer составит не менее 3000 рублей за пачку из 20 сигарет. Откуда же берется такая серьезная стоимость? Все очень просто - именитый бренд и хороший табак. Конечно, львиную долю стоимости составляет плата за марку, но и качество продукта здесь на высоте. Обычные элитные сигареты используют табак "Вирджиния" для создания табачной смеси с более дешевыми видами табака. Здесь же потребителю предлагается продукт, в котором будет присутствовать исключительно "Вирджиния", что делает его особенно приятным. Самое главное - производство этих сигарет очень сильно ограничено. В среднем фабрика выпускает с конвейера около 10 000 упаковок в год. Какие могут быть сравнения с другими табачными изделиями, выпускаемых миллионами пачек.
У сигарет Treasurer стильная упаковка: металлический портсигар, стилизованный под ушедшую эпоху, когда данный предмет служил незаменимым мужским аксессуаром. Есть вариант жестяного, картонного и даже кожаного портсигара в зависимости от разновидности сигарет - все зависит от цены. В сигаретах используется специальная мешка выдержанной вирджинии - London Blend. Она уникальна и не используется ни в каких других марках. Хотя в этих сигаретах уникально всё - от упаковки до специально изготовленной сигаретной бумаги.
Производитель предлагает несколько видов сигарет Treasurer для самой искушенной публики, каждый обозначается как Black, Gold, Silver и, в некоторых вариантах упаковки, White и Menthol. Обозначают они конечно же крепость, где Black самые крепкие - 7 мг смолы и 0.7 мг никотина.

Дальнейшее разделение на серии зависит от типа упаковки: самая дорогая - стильный алюминиевый портсигар и серия "Aluminum", только три варианта крепости - Black, Gold, Silver ; " Luxury" - это картонные портсигары, они чуть дешевле серии "Aluminum". Кроме Black, Gold, Silver включают ещё два варианта - White и Menthol; "Slims" - 90-мм сигареты, хоть и в изящной, но ближе к обычной сигаретной пачке. Включают в себя все варианты крепости, в т.ч. и ментоловые; "Executive" - аналог "Slims", но в формате king size. Серии "Slims" и "Executive" самые "дешёвые", обойдутся где-то в 500-700 руб. за пачку.
В интернете трудно найти отзывы на сигареты Treasurer. Зато можно найти много критики от людей, купивших подделку за 300 рублей. Если взвесить все факторы, то можно прийти к выводу, что данный продукт является максимально качественным и приятным в той мере, в какой могут быть приятными сигареты. Обоснована ли огромная цена? Сказать сложно.

Очень важно помнить, что отечественный рынок табака богат на контрафактную продукцию. И продажа сигарет премиального качества - самая соблазнительная задача для мошенников.
Запомните пару моментов, которые позволят вам не купить подделку:

- Продукт нигде не будет стоить дешевле 3 000 рублей за упаковку, а в условиях высокого курса евро можно ожидать куда больших цен. Встретив пачку Treasurer за 300 рублей, лучше пройти мимо - это точно подделка. Упаковка всегда выполнена очень качественно.

- Обращайте внимание на нечеткий шрифт или признаки кустарного производства. Помимо прочего, у портсигаров Treasurer всегда сглажены кромки. Упаковка обрела мягкие формы, когда производители вдохновились изменениями кузова гоночных автомобилей в угоду законам аэродинамики.

- Сигареты защищены производителем. На упаковке и на каждом табачном изделии можно обнаружить индивидуальную голограмму, которая и отличает оригинал от подделки.
Treasurer означает "хранитель ценностей". Можно смело заявить, что в мире табачной продукции остался лишь один такой хранитель. Использование в производстве табака, который еще 100 лет назад перестали добавлять в чистом виде, и особая забота о качестве делают Treasurer той маркой, которая заслужила свой статус, и оправдывает цену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий