пятница, 24 августа 2018 г.

Обзор: китайский кальян Mya Mozza.

Mya Mozza - кальяны, которые вот уже долгое время радуют своим качеством и необычным дизайном любителей нестандартного метода курения. Сначала они появились в Китае, а затем очень быстро стали распространяться по всему миру, пополняя ряды своих сторонников и почитателей.

Mya Mozza - кальяны, которые по праву могут считаться детищем технического прогресса. Они предельно сдержанные, стильные и лаконичные. В их дизайне нет той вычурности и изящества, которые присущи аппаратам египетских мастеров. В них нет ни драгоценных камней, ни ярких рисунков. Все очень просто и функционально.



Кроме того, Mya Mozza - кальяны еще и максимально транспортабельные. Во-первых, они имеют малый вес из-за того, что для изготовления отдельных деталей используются современные и довольно легкие материалы: стекло, нержавеющая сталь, резина и пластик. Во-вторых, это разборные устройства, которые легко складываются в специальную цилиндрическую упаковку (тубу).
Колба для кальяна Mya Mozza является своеобразной визитной карточкой. В ней есть отличительные черты, по которым узнать продукцию не составит труда. Для начала надо отметить, что кальяны этой марки бывают двух видов: Mya Mozza I и Mya Mozza II. Различаются они только своей нижней часть, то есть колбой. В первом случае она выглядит довольно просто. Это стеклянная бутыль емкостью 0,75 литра. Она соединяется с шахтой при помощи резинового кольца, плотно закрепленного на горлышке. Для украшения бутыли в комплекте имеется специальная насадка, выполненная из джинсовой ткани с нанесенным на нее рисунком и декоративной шнуровкой. Второй вариант колбы выглядит немного иначе. Здесь специалисты решили придать конструкции немного изящества. Они изготовили колбу в виде флакончика из-под духов. Это не только изменило внешний вид кальяна, но и придало ему дополнительную устойчивость.
У тех, кто пробовал курить кальян Mya Mozza, отзывы об этом самые разные. Чисто внешне модель выглядит довольно эффектно и представляет собой смесь двух стилей: модерн и хай-тек. Такие предметы всегда смогут вписаться в интерьер современной квартиры. А вот относительно качества курения возникли некоторые вопросы. Например, очень тонкая шахта нагревается так, что взяться за нее рукой порой совсем невозможно.
Кроме того, пользователи отмечают неустойчивость всей конструкции из-за слишком легкой нижней ее части. Но во второй модели эта погрешность отчасти устранена. Еще один недостаток такого кальяна состоит в том, что диаметр сифиля меньше отверстия внутри патрона. Это затрудняет тягу и делает процесс курения не таким комфортным. И, наконец, колба. Из-за ее узкого горлышка невозможно поместить внутрь кусочки льда для охлаждения. Также затруднительно будет положить листочки мяты или измельченные сушеные фрукты для ароматизации.
Еще один недостаток связан со шлангом. В комплекте он идет с деревянными наконечниками, которые при курении оставляют во рту характерный привкус, который даже перебивает аромат самого табака. В остальном кальян совсем неплох. Кроме всего прочего, относительно небольшая цена частично компенсирует имеющиеся недостатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий