четверг, 2 августа 2018 г.

Кальянный табак Matreshka.

История у Matreshka пока короткая: табак выпускают с 2016 года. В основе табачный лист сорта Берли, поэтому забивка имеет достаточно высокую крепость, сравнимую с ДаркСайд медиум. Выпущено 17 вкусов, есть две линейки, которые отличаются крепостью. И, да, производитель Российский, из Краснодара.


Хотя бренд молодой, они уже выпускают свой продукт под акцизом, что может свидетельствовать о серьезных намерениях производителя.
Смесь приятного темно-коричневого цвета. После вскрытия упаковки вы почувствуете насыщенный запах, вкус при курении точно соответствует этому аромату. Жаростойкость средняя, хотя перегреть смесь не просто, все же придется проследить и через 15-20 минут сеанса убрать лишние кусочки угля, иначе Матрешка может дать горечь.
Консистенция: нарезка мелкая, кашеобразная, забивать лучше на фаннеле. Влажность средняя, можно не отжимать. Дымность отличная.
Выпускают в двух фасовках 100 (цена 780 руб.) и 200 (1450 руб.) грамм. Цилиндрическая коробочка смотрится эффектно и выгодно отличается от других брендов. Внутри обычный пакетик с названием вкуса, в котором нет герметизации после вскрытия. Табак придется сразу переложить – это незначительный, но минус.
Хотя ароматов еще немного, уже выпущены две серии: White и Black. Они отличаются по крепости. Белая, соответственно, немного легче черной. Матрешка предназначена для курящих со стажем, новичкам может быть слишком жесткой.
Все вкусы – это авторские миксы, необычные ароматы, которых нет у других производителей (за редким исключением). Самый популярный вкус – Тульский пряник. Он действительно похож на легендарную выпечку, и уж точно не имеет аналогов.
Matreshka хорошо сочетается внутри серии и с другими брендами, поэтому возможности для миксологии фактически безграничны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий