четверг, 2 августа 2018 г.

Дегустация табака Frigate Arctic Monkey.

Ну, как дегустация.... не совсем)) Но об этом позже.
Итак, вот такую баночку мне припёр друг и одноклубник. На банке указан производитель и это славный город Погар. На той же банке указано, что это "табак курительный тонкорезанный". И всё. Пришлось лезть на офф.сайт дабы разузнать, что сие есть. Забавно, но на сайте Погарской фабрики, табака Frigate нет. Пришлось погуглить и нашёлся вот такой результат - табак Frigate, не что иное, как вариант российской дохи. Напомню, доха это супер крепкий табак, используемый для повышения крепости кальянного табака или для чистого употребления через специальную трубку Medwakh. И если натуральная доха стоит более тысячи руб. за 12 гр., то отечественный аналог 500 руб. за 20 гр.


Но, едем далее. Табак этот создал культовый российский кальянщик - Сергей Путков. Frigate является микстурой из вирджинии, кавендыша и берли. Существует всего два сорта - Frigate Arctic Monkey и Frigate Caribbean Night. Кроме использования в качестве добавки к кальянному табаку, Frigate возможно использовать как табак для самокрутки или трубочный табак. Это фраза с офф. сайта Frigate.
Конечно же я попробовал его в трубке =) Меня даже не остановил аромат Арктической Обезьяны! А аромат довольно жуткий... Ментол! Очень много ментола! Очень... Но пытливый разум не позволил мне остановиться)))

При прикуривании первый вкус это ядрёный ментол. И это единственный вкус. Думается при такой ароматизации табачную базу можно делать любой. Честно скурил пол трубки и не испытал ни насыщения никотином, ни тем более "никотиновго удара". Видимо "высоконикотиновый" Frigate рассчитан на слабых здоровьем кальянщиков)))
Ну и конечно же мы попробовали табачок и по прямому назначению, добавив его в кальянный табак. Особого прироста в крепости я не заметил, а вот вкус ментола порой перешибал базовые ароматы. Сомнительное удовольствие.

Нарезка табака типична для Погара - тонкая, но с палками, пылью и кусками жилки. Цвет табака в банке действительно похож на смесь вирджинии и берли. с очень небольшой добавкой кавендыша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий