вторник, 7 августа 2018 г.

Лайфхак: как сохранить свежесть дыхания после курения сигары.

Для любителя сигар процесс ее курения – это наслаждение от аромата, вкуса, крепости – свойств, присущих благородному процессу получения определенной доли никотина в организм. Но после курения, независимо от того, какие мы курили сигары, наше дыхание теряет свежесть.


Более того, многим людям из окружения абсолютно не нравится, как пахнет от курящего человека. Это - неприятная сторона. Однако, существует ряд надежных способов сохранить приятность дыхание, не отказываясь при этом от любимой сигары. И это не мятная жвачка, которая если и поможет, то лишь на очень краткое время.
Вот несколько советов, позволяющих сохранить свежесть дыхания, даже после курения самой большой и крепкой сигары:

- Не стоит курить сигару перед сном, согласитесь, что сигарное «амбре» на утро ничем не лучше алкогольного перегара.

- Не курить на голодный желудок – это уже аксиома. Отсутствие еды или жидкости: до, во время и после курения, не только провоцирует гарный запах, но и угнетает органы пищеварения, а также грозит опасностью никотиновой передозировки.
- Во время курения старайтесь пить как можно больше жидкости для сохранения влажности во рту. Конечно, это может быть и алкоголь, но предпочтительней вода или чай.

- Употребление молока или кефира рекомендованы с сигарой высокой крепости - это прекрасный способ смягчить ее вкус и снизить воздействие никотина. Помимо этого, молочные продукты оказывают щадящее и очищающее воздействие на организм.
- Употребление любых цитрусовых после курения – это приятный способ, вкупе с тонизирующим эффектом, избавиться от неприятного запаха и пополнить свой организм витамином C.

- Надежный, но не всегда актуальный прием - пожевать петрушку, гарантирует длительное присутствие приятного послевкусия и, что очень важно, естественное очищение полости рта посредством восстановления слюноотделения.
- Конечно, одним из наиболее эффективных способов сохранения свежести дыхания является полоскание рта специальными средствами, которые есть в любой аптеке. С одной стороны это очень удобно - не понадобиться заказывать плотный ужин, держа под рукой пачку кефира, кулек мандаринов или пучок петрушки, но при этом следует помнить, что устранится не причина, а лишь замаскируется внешний ее эффект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий