вторник, 6 марта 2018 г.

Дегустация трубочного табака Peterson Irish Whiskey.

Peterson Irish Whiskey
Производитель: Kapp & Peterson LTD
Страна: IE
Состав: Burley, Kentucky, Virginia
Нарезка: Ribbon Cut
Ароматизация: виски
Крепость: 2,5 из 5-ти.
"Традиционная ирландская ready rubbed смесь, отличающаяся мягким вкусом. Смесь включает в себя различные, специально отобранные листья Virginia для получения нерезкого, сбалансированного вкуса. К основной смеси добавляются Kentucky Fired, Indian Cured и ароматный таиландский Burley. И наконец, легкое увлажнение эссенцией ирландского виски придает табаку его окончательный аромат."


Аромат из банки сладкий, немного напомнил ваниль. Основная нота аромата - сладкие фрукты и солод, именно солод, а не виски.
Цвет табака - всевозможные оттенки коричневого.
Нарезка тонкая и проблем с набивкой и раскуриванием не возникало.
С первой трети, во вкусе присутствует солодовый вкус с дубовой корой, орехом, сладостью изюма и немного цитрусовой нотой. Если быть честным - ароматизатор ирландский виски не напоминает совсем. Скорее уж бурбон, но несмотря на несоответствие - он довольно изыскан.
Общая гамма вкуса довольно сбалансирована. Первую роль играет конечно же берли, он же скорее всего является носителем ароматизатора. Кентуки задаёт ноту пряностей, а вирджиния отвечает за общую сладость.

Вердикт: довольно приятный табак со спиртовой ароматизацией. В меру крепок и насыщен никотином. Дым плотный, приятный окружающим. Советую всем любителям берли. Ну и конечно, попробуйте прогуляться с этим табачком по осеннему лесу!

PS Всё вышесказанное - относительно курения его в бриаровой трубке. Курил его из оливы и вкус солода был ярче, яснее проявлялись и ореховые ноты. Думается очень неплохой результат даст курение из кукурузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий