среда, 14 марта 2018 г.

Знаменитые трубокуры.

Эдгар Баканан (Edgar Buchanan) - американский актёр.


Дин Джаггер (Dean Jagger) - американский актёр, лауреат премии «Оскар» в 1950 году.
Редьярд Киплинг (Rudyard Kipling) - английский писатель, поэт и новеллист. Его лучшими произведениями считаются «Книга джунглей», «Ким», а также многочисленные стихотворения.
Аллен Даллес (Allen Dulles) - американский дипломат и разведчик, руководитель резидентуры Управления стратегических служб в Берне во время Второй мировой войны, директор Центральной разведки.
Отто Клемперер (Otto Klemperer) - немецкий дирижёр и композитор. В его репертуаре широко представлены произведения И.-С.Баха, Бетховена, Брамса, Брукнера, Генделя, Малера, Мендельсона, Моцарта, Стравинского, Вагнера, Вайля.
Джек Леммон (John Lemmon) - американский актёр, отличавшийся необычайно широким диапазоном исполняемых ролей - от острохарактерных до трагических. Леммон восемь раз выдвигался на «Оскар» и впервые в истории выиграл эту премию в обеих актёрских номинациях - за главную роль и за роль второго плана. Жюри Каннского кинофестиваля дважды признавало его лучшим актёром - в 1979 и 1982 годах.
Барри Фицджеральд (Barry Fitzgerald) - ирландский актёр, обладатель премии «Оскар».
Грэм Чепмен (Graham Chapman) - британский актёр, сценарист, продюсер, композитор, участник комик-группы «Монти Пайтон».
Найджел Брюс (Nigel Bruce) - английский актёр. За время своей карьеры киноактёра Брюс работал в 78 фильмах. Снимался в фильмах Альфреда Хичкока «Ребекка» и «Подозрение». В фильме «Сын Лесси» сыграл дедушку юной Элизабет Тейлор.
Но главная роль Найджела Брюса — роль доктора Ватсона в серии фильмов посвященных приключениям Шерлока Холмса. В роли Холмса снимался его друг Рэтбоун. Хотя Ватсон часто, в фильмах серии, показывался как старший из двух главных героев, но фактически Брюс на три года моложе, чем Рэтбоун. Его трактовка образа Ватсона имеет больше комический оттенок и не всегда положительно воспринимается поклонниками Конан-Дойля.
Раймонд Чандлер (Raymond Chandler) - американский писатель-реалист и критик, автор детективных романов, повестей и рассказов. Один из основателей, наряду с Д. Хэмметом и Д. М. Кейном, жанра «крутого детектива». На его сюжеты или по его сценарию снято несколько эталонных фильмов нуар. Главный герой многих романов Чандлера - калифорнийский частный детектив Филип Марлоу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий