пятница, 9 марта 2018 г.

Знаменитые трубокуры.

Телониус Монк (Thelonious Monk) - американский джазовый пианист и композитор, наиболее известен как один из родоначальников бибопа. В своём творчестве придерживался оригинального стиля, был авангардистом и примитивистом. Его манера игры была не совсем характерна для джаза: музыка была «рваной», изобиловала большим количеством скачков.


Эдуард Элгар (Edward Elgar) - 1-й баронет Бродхит - британский композитор романтического направления, член Ордена заслуг, Рыцарь Великого Креста.
Джон Гиллермин (John Guillermin) - британский кинорежиссёр, писатель и продюсер. Более всего известен по фильмам «Ад в поднебесье», «Кинг-Конг» и «Кинг-Конг жив».
Билл Дэвис (Bill Davis) - канадский политик. Бывший премьер-министр Онтарио из Прогрессивно-консервативной партии Онтарио с 1971 по 1985.
Мухаммад Али Джинна (Muhammad Ali Jinnah) - мусульманский политик, который почитается в Пакистане в качестве отца-основателя национальной государственности. Один из инициаторов и самых активных участников раздела Британской Индии.
Малколм Фрейзер (Malcolm Fraser) - австралийский государственный деятель, премьер-министр в 1975-1983 гг.
Джеймс Кейр Харди (James Keir Hardie) - британский политик, деятель рабочего движения Великобритании.
Тони Кёртис (Tony Curtis) - американский актёр, пользовавшийся широкой популярностью в конце 1950-х и начале 1960-х годов. Номинант на премии «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA» в категории «Лучшая мужская роль» в фильме «Скованные одной цепью».
Брайан Донлеви (Brian Donlevy) - американский характерный актёр ирландского происхождения, более всего известный по ролям в фильмах 1930-50-х годов. В общей сложности в период с 1924 по 1969 год Донлеви сыграл в 88 фильмах, а также в многочисленных телесериалах, включая исполнение главной роли в собственном телесериале «Опасное задание».
Эннио Флайано (Ennio Flaiano) - итальянский писатель, сценарист, драматург, журналист, театральный критик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий