среда, 7 марта 2018 г.

Знаменитые трубокуры.

Рональд Колман (Ronald Colman) - британский актёр, в копилке наград премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - драма, Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль.


Джо Халме (Joe Hulme) - британский футболист. Успешно играл за "Arsenal" в четырёх сезонах, с 1930 по 1935 гг. и за "Huddersfield Town" в 1938 г.
Конрад Захариас Лоренц (Konrad Zacharias Lorenz) - выдающийся австрийский зоолог и зоопсихолог, один из основоположников этологии - науки о поведении животных, лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине.
Альфред Вейнрайт (Alfred Wainwright) -  британский иллюстратор.
Рудольф Карл Бультман (Rudolf Karl Bultmann) - лютеранский теолог, один из основоположников диалектической теологии. Родился в семье лютеранского пастора Артура Кеннеди Бультмана Изучал богословие в Тюбингенском университете.
Эррол Лесли Томсон Флинн (Errol Leslie Thomson Flynn) -  голливудский актёр австралийского происхождения, кинозвезда и секс-символ 1930-х и 1940-х годов. Прославился в амплуа отважных героев и благородных разбойников.
Филипп Соллерс (Philippe Sollers) - французский писатель, литературный критик, эссеист; автор двух десятков романов. Соллерс родился в 1936 году в Бордо, в семье состоятельного промышленника, шестнадцати лет был отдан в школу иезуитов в Версале, откуда год спустя его исключили за недисциплинированность.
Лео Мале (Leo Malet) - французский писатель, автор детективной и сюрреалистической прозы.
Джордж Эдвард Мур (George Edward Moore) - английский философ, родоначальник аналитической традиции в философии. Учился, а затем и преподавал в Кембриджском университете.
Гилберт Райл (Gilbert Ryle) - английский философ, один из основоположников лингвистической философии, профессор философии в Оксфордском университете, главный редактор англоязычного журнала «Mind». В основном известен критикой картезианского дуализма, для которой он ввел термин «дух в машине». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий