вторник, 13 марта 2018 г.

Знаменитые трубокуры.

Эмануэль Шинвелл (Emanuel Shinwell) - британский государственный деятель и член лейбористской партии, министр в правительстве Клемента Эттли и пожизненный пэр.


Джек Харгривз (Jack Hargreaves) - британский телеведущий.
Уоррен Митчелл (Warren Mitchell) - британский актёр.
Руперт Дейвис (Rupert Davies) - британский актёр, играл  роль детектива Мегрэ в телевизионной адаптации BBC, в 1960-х.
Расс Эббот (Russ Abbot) - английский музыкант, комик и актёр.
Уолтер Кронкайт (Walter Cronkite) - американский тележурналист и телеведущий. Наибольшую известность получил как бессменный ведущий вечернего выпуска новостей CBS на протяжении 19 лет с 1962 по 1981. В годы наибольшей популярности CBS в 1970-х и 1980-х годах, Кронкайт, согласно опросам общественного мнения, был человеком, которому американцы доверяли больше всего.
Милорад Павич (Milorad Pavic) - югославский и сербский поэт, прозаик, представитель постмодернизма и магического реализма, переводчик и историк сербской литературы XVII-XIX вв. Специалист по сербскому барокко и поэзии символизма.
Артур Ивлин Сент-Джон Во (Arthur Evelyn St. John Waugh) - английский писатель-романист, автор беллетризованных биографий, путевых заметок и справочников для путешествующих, оставивший, помимо прочего, заметный след в журналистике и литературной критике. Ивлин Во считается одним из тончайших стилистов в английской прозе прошлого века.
Джэймс Гарольд Вильсон (James Harold Wilson) - политик-лейборист, лидер партии с 1963, премьер-министр Великобритании; считается одним из самых выдающихся британских государственных деятелей XX века. Под его руководством лейбористы выиграли 4 раза всеобщие выборы. Вильсон ушёл в отставку, не сумев исправить ухудшающееся положение британской экономики.
Бертран Расселл (Bertrand Russell) - британский философ, математик и общественный деятель. Известен своими работами в защиту пацифизма, атеизма, а также либерализма и левых политических течений и внёс неоценимый вклад в математическую логику, историю философии и теорию познания. Менее известны его труды по эстетике, педагогике и социологии. Рассел считается одним из основателей английского неореализма, а также неопозитивизма. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий