суббота, 24 марта 2018 г.

Знаменитые трубокуры.

Том Крин (Tom Crean) - ирландский моряк, путешественник, участник трех Антарктических экспедиций под руководством Роберта Скотта и Эрнеста Шеклтона, известный под прозвищем Ирландский Великан.


Герберт Венер (Herbert Wehner) - немецкий политик, член КПГ и СДПГ. В 1949-1983 депутат бундестага. В 1966-1969 годах федеральный министр внутригерманских отношений. В 1969-1983 возглавлял фракцию СДПГ в бундестаге.
Джордж Адамсон (George Adamson) - также известный как Baba ya Simba (что в переводе с языка суахили означает Отец львов) был защитником дикой природы и писателем. С 1938 года работал инспектором в Кенийском департаменте охоты, организовывал сафари и пресекал деятельность браконьеров, был зоологом, охотником на львов-людоедов. В 1963 году Адамсон ушел со своего поста и посвятил всю оставшуюся жизнь наблюдениям за своими любимыми львами и их изучению. 20 августа 1989 года, 83-летний Адамсон был застрелен в заповеднике Кора сомалийскими бандитами, когда он отправился на помощь молодому волонтеру из Германии.
Берт Харди (Bert Hardy) - британский фотограф. В 14 лет он оставил школу и устроился лаборантом в фотоагентство, получая десять шиллингов в неделю и пол шиллинга за час переработки. В 1939 году молодой человек купил Лейку и жизнь его круто переменилась. К 20 годам Берт уже являлся опытным фотографом. Во время Второй Мировой войны был ведущим фотографом журнала "Picture Post". После окончания Второй Мировой войны он продолжил карьеру военного фотожурналиста, освещал события гражданской войны в Греции, Корейской и Вьетнамской войн. Со временем, Берт Харди оставил фотожурналистику, занявшись в основном рекламной фотографией.
Кнут Гамсун (Knut Hamsun) - норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год.
Бенедикт Чифли (Benedict Chifley) - австралийский политик и 16-й премьер-министр Австралии от Австралийской лейбористской партии, был одним из наиболее влиятельных премьер-министров Австралии.
Эвен Эдвард Самуил Монтегю (Ewen Edward Samuel Montagu) - британский военный деятель, капитан 1-го ранга. Во время Второй мировой войны служил в военно-морской разведке, среди прочего был автором операции «Мясной фарш» по дезинформации немцев относительно планов удара союзников по Сицилии.
Нил Киннок (Neil Kinnock) - валлийский политик, бывший вице-председатель Европейской комиссии, глава Британского совета с 2004 года.
Эскарпи Робер (Escarpit Robert) - французский социолог, писатель, журналист. Закончил Эколь Нормаль, специалист по английской литературе.
Бертран Блие (Bertrand Blier) - французский кинорежиссёр и сценарист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий