суббота, 20 января 2018 г.

Дегустация трубочного табака St. Bruno Flake.

St. Bruno Flake
Производитель: Mac Baren
Страна: DK
Состав: Kentucky, Virginia
Нарезка: Flake
Крепость: 3,5-4 из 5-ти.
"Это довольно крепкая, медленно горящая, прохладная смесь с приятным ароматом. Приготовляется из Вирджинии и других отборных табаков."


Интересная упаковка - табак заключён в пластиковый контейнер забранный фольгой. Все бы кисеты так паковались и проблем с пересушенным табаком не возникало б!
При открытии контейнера - аромат с кисло-сладкими фруктовыми нотками, как у молодого белого вина. Стопочка флэйка аккуратна и симпатично на вид. Флэйк почти полосат, гармонично сочетание тёмно-коричневых и светло-жёлтых фракций. Разминается флейк легко и так же раскуривается.
С первых пыхов табак заявляет свой основной тон - яблочный сидр и аромат осенних яблок! Дым плотный, крепкий. К середине трубки проявляются травянистые, но сладкие ноты вирджинии. А ещё немного цитруса и тёплой, высушенной солнцем древесины. Сгорает в бело-серый пепел. Курится прохладно, за язык дым не хватает, к перегреву лоялен. Плотность и крепость сохраняется на протяжении всей трубки.
Мне табак очень понравился! Нужно иметь под рукой пару кисетов всегда. Да и на выдержку интересно будет его поставить. Но есть одно "но".
Читая отзывы по этому табаку и куря его, у меня сложилось впечатление, что я курю какой-то другой табак!
Нет тут ни "яркой парфюмерно-мыльной ароматизации", ни "мыла во вкусе", ни "одеколона"! При том, что брал я его так же на СуперТабаке. И это настолько меня смутило, что заказал ещё пару кисетов. Так, что в ближайшем будущем возможно будет ещё одна дегустация))

По характеру, табак может показаться слишком прямолинейным и простоватым. Но это только плюс! Лично для себя обнаружил, что курить его могу как наслажадаясь трубкой в любимом кресле, так и между делом. Однозначно рекомендую его любителям крепких табаков и кентуки в частности!
И ещё один момент. Мне посчастливилось курить этот табак когда он выпускался ещё на Imperial Tobacco Ltd., Ogden’s of Liverpool. И вот тот самый табак и был скорее всего "кендальской" версией. Отличался от современной версии всем - пластинки флэйка были короче и гораздо темнее; аромат как раз кендала, т.е. тот самый "одеколон"; вкус насыщеннее, ярче и объёмнее.
Современная версия - это совсем другой табак. Но при этом весьма и весьма не плох!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий