понедельник, 22 января 2018 г.

Дегустация трубочного табака Mac Baren Virginia Flake.

Mac Baren Virginia Flake
Производитель: Mac Baren
Страна: DK
Состав: Virginia
Нарезка: Flake
Крепость: 2 из 5-ти.
"Изготавливается из отборных, полностью вызревших и выдержанных табачных листьев Вирджинии, преимущественно американской.
Смесь спрессовывается в соответствии с проверенной временем традицией и выдерживается под прессом в течение 30 дней, затем табак нарезается на аккуратные пластины, которые легко растираются и медленно сгорают в трубке
Приятный мягкий вкус и элегантный букет натуральных ароматов."
Выпускается этот табак с 1979 года.


В банке всё тот же образец аккуратности - ровные пластинки флэйка. Цвет от светло-жёлтого до тёмно-жёлтого, с небольшими включениями тёмно-коричневых фракций.
Аромат из банки - луговая трава, чернослив, чуть мёда.
Разминается табак легко, благо пластинки довольно хрупкие.
Раскуривается с одной спички и горит стабильно.
Во вкусе присутствуют те же ноты, что и в аромате - чуть травянистые, чернослив, ржаной хлеб. По мере курения вкус становится более насыщенным, а крепость та же, не более 2 из 5.
Довольно сладкий табак, если курить из хорошо отдохнувшей трубки и на грани затухания, можно добиться практически карамельной сладости.
Сгорает в светло-серый, седой пепел.
Этот табак мне и раньше всегда нравился. Отмечу стабильность микстуры - поменялся только вид банки, а сам табак и 7 лет назад был таким-же. Флэйки у МакБарена вообще стоят особнячком - как более качественные микстуры. Они отличаются натуральностью вкуса и не имеют "кусачести" ароматиков. Что говорит о натуральной основе. И, к счастью, Virginia Flake не исключение.
Порекомендую этот табак всем любителям вирджиний и трубокурам, что уходят от ароматиков.
Ну и стоит заметить, что этот табак идеально подходит для выдержки! Если отложить его годиков на пять - в итоге будет отменный табачок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий