четверг, 25 января 2018 г.

Дегустация трубочного табака Hermit Captain Earles Diamond Head.

Hermit Captain Earles Diamond Head
Производитель: Cornell & Diehl
Страна: US
Состав: Latakia, Virginia, Oriental
Нарезка: Krumble Kake
Крепость: 2,5 из 5-ти.
"Трубочный табак Captain Earle's Diamond Head — это символ двух союзов. Первый — это союз капитана Джеймса Эрла /Capt. James A.M. Earle/ c его спутницей жизни Гонор Мэттьюс /Honor Matthews/, который они заключили 27 декабря 1895 года. Второй — это великолепный союз Латакии и Красной Вирджинии, заключенный на мануфактуре «Atlas Blending Company» в 1890-х годах."


Кейк - симпатичный брусочек спресованого табака, но не так сильно как в плагах.

Аромат сладкий, плотный. Основной тон - пряная латакия.

На фото кейк не так красив, как в жизни. Цвет довольно пёстрый - от светло-жёлтых до почти чёрных хлопьев, среднего размера.
Разламывается брусочек легко и какой бы то ни было подготовки табак не требует - нащипал табачка и сразу в трубку.
Раскуривается табачок с одной спички и курится стабильно.

С первых пыхов становится понятно, что это очень качественный английский табак. Вкус добротной латакии и вирджинии сдобренных чуточкой пряных ориенталов.
Основная ноты - кожисто-земляные, древесный уголь и почти кремовая, сливочная сладость. Нужно сказать, что характер микстуры своеобразен. Добрая половина трубки - это довольно грубый по краям вкус, чуть цепляя горло, дым заставляет сосредоточиться на процессе курения. Но со второй половины вкус плавно закругляет углы и выравнивается. Тогда же ярче проявляется сливочность во вкусе. Ориенталы звучат в течении всей трубки, придавая вкусу лёгкий налёт пряностей, заметнее становятся с 2\3.
Крепость в начале даже ближе к тройке.
Дымный и вкусный табак! Рекомендую всем поклонникам сладкой, но крепкой латакии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий