вторник, 30 января 2018 г.

Знаменитые трубокуры.

Амир Кхан (Aamir Khan) - индийский актёр, продюсер, режиссёр, сценарист и телеведущий. Снимается в фильмах на хинди и зарекомендовал себя как один из самых популярных и влиятельных актёров индийского кино. Обладатель ряда номинаций и кинопремий, в том числе Filmfare Awards и Национальной кинопремии Индии. Был удостоен правительственных наград Падма Шри в 2003 году и Падма Бхушан в 2010.


Барри Фицджеральд (Barry Fitzgerald) - ирландский актёр, обладатель премии «Оскар». Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана - Кинофильм, Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.
Кальвин Кордозар Броадус (Calvin Cordozar Broadus) ака Snoop Dogg - американский рэпер, продюсер и актёр. Snoop Dogg начал свою карьеру в 1992 году после знакомства с диджеем и продюсером Dr. Dre. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre.
Дэн Роуэн (Dan Rowan) - американский комик.
Эдвард Чарльз Морис Фокс (Edward Charles Morice Fox) - английский актёр кино, театра и телевидения.
Наиболее известен по ролям профессионального убийцы по прозвищу Шакал, нанятого для убийства президента Франции генерала де Голля летом 1963 года в фильме «День шакала» (1973) и короля Эдуарда VIII в британском телесериале «Эдуард и миссис Симпсон» (1978).
Финлэй Карри (Finlay Currie) - британский актёр.
Гэри Купер (Gary Cooper) - американский актёр, сыгравший в сотне фильмов, получивший два «Оскара» за лучшую мужскую роль и почётный «Оскар» за общий вклад в развитие американского кино.
Гарольд Ллойд (Harold Lloyd) - американский актёр и кинорежиссёр, известен своими немыми комедиями. Гарольд Ллойд, наряду с Чарли Чаплином и Бастером Китоном, - один из наиболее популярных и влиятельных киноактёров эпохи немого кино. Ллойд снялся примерно в 200 юмористических фильмах, и немых и звуковых, между 1913 и 1947 годами.
Игорь Старыгин - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации. Известность актёру принесли роли Арамиса в кинотрилогии «Д’Артаньян и три мушкетёра», бывшего царского офицера Владимира Дановича в советском художественном телесериале «Государственная граница», ученика школы Кости Батищева в кинофильме «Доживём до понедельника» и роль младшего адъютанта Его Превосходительства Микки в пятисерийном фильме «Адъютант его превосходительства».
Дженна Эльфман (Jenna Elfman) - американская актриса. Наиболее известна по роли Дармы в телесериале канала ABC «Дарма и Грег».

Комментариев нет:

Отправить комментарий