понедельник, 18 декабря 2017 г.

Грэйдинг Dunhill.


Bruyere. Это самый первый грейд Dunhill. Был принят в 1910 году и использовался до 1917 г. Трубки этого грэйда резались из калабрийского бриара, который был весьма плотным, но не обладал внятным рисунком. По этому трубки Bruyere окрашивались в тёмно-красный, дабы прикрыть недостаток бриара.
Shell. Грэйд введён в 1917 году и использовался для бластированных трубок, окрашенных в чёрный. Изначально бластировались трубки из алжирского бриара, который давал красивый и глубокий рельеф.

Root Briar. Был введён в 1931 году и использовался для самых лучших трубок. Для этого грэйда использовался только корсиканский бриар, с самым лучшим зерном. По этому трубки Root Briar были не только самыми дорогими, но и самыми редкими.

Transhell. Введён в 1952 году для бластовых трубок из бриара с Сардинии. Трубки окрашивались в светло-коричневый цвет и имели не такой глубокий рельеф как у грэйда Shell, так как бриар Сардинии более плотный.

Redbark. Введён в 1972 году. Этот грэйд использовался для бластированных трубок в ярко-красной морилке. Трубки грэйда Redbark были самым массовым продуктом у Dunhill. В 1974 году цвет морилки сменили на более светлый оттенок красного, но т.к. продажи грэйда пошли вниз - в 1976-м изначальный цвет вернули. Выпуск грэйда Redbark был прекращён в 1987 году.

Dress. Введён в 1973 году, для гладких трубок в чёрной морилке.

Cumberland. Введён в 1979 году для трубок в которых мундштук был из нового тогда материала - камберлита. Трубки этого грэйда выпускались в коричневом цвете с бластовым финишем, самые первые трубки имели гладкий верх чаши.

Chestnut. Введён в 1983 году и аналогичен Cumberland, но в гладком финише.

County. Введён в 1986 году, для трубок в бласте со светло-коричневой морилкой и с мундштуками из камберлита. Не ясно почему, но через год выпуск грэйда прекратили. И только в 2006 выпустили ограниченную серию в 150 трубок!

Russet. Был введён в 1988 году для трубок в гладком финише и с красной морилке. Однако этот грэйд просуществовал не долго, вскоре после ввода, его сняли с производства.

Amber Root. Введён в 1995 году и был обновлённой версией Root Briar. "Обновление" заключалось в использовании мундштуков из камберлита.

Ring Grain (RG). Введён в 1996 году для трубок с красивым кольцевым бластом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий