пятница, 1 декабря 2017 г.

Дегустация трубочного табака Castle Collection Krumlov.

Castle Collection Krumlov
Производитель: Dan Tobacco Manufacturing (Германия)
Нарезка: Flake
Состав: Virginia, Perique
Крепость: 2,5 из 5-ти.
"Полнотелый золотой флейк из лучших сортов Вирджинии с добавлением луизианского Перика.
Этот табак отличается очень ровным курением с натуральным вкусом Вирджинии, который так любят ценители вирджиниевых флейков экстра-класса!"


Из кисета - аромат белого мякиша хлеба с лёгкой кислинкой, луговые травы и... цветов, вернее цветочного дамского парфюма. Забегая вперёд скажу, что аромат парфюма выветривается через пару дней, а во вкусе не чувствуется вовсе.
Традиционные, "лохматые" пластинки флэйка. Цвет пластинок от светло-коричневого до почти бурого, с небольшими вкраплениями светло-жёлтых оттенков.
С первых пыхов вкус в основном хлебный, с подмешкой луговых трав. Ближе к середине трубки появляются древесные нотки, но не явные - скорее в послевкусии. Горит табак стабильно и не жарко. Крепость ощущается в районе 2 из 5 на протяжении всей трубки. Явных признаков перика в табаке не заметил.

Табак остался мною не до понят. Кисет выкурил и не понял какой он. Показался угловатым и не внятным. Из-за низкой крепости скорее всего "до понимать" не буду. Периковая составляющая то же не внятная. Возможно перика тут кот наплакал. Можно порекомендовать этот сабж любителям не крепкой вирджинии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий