среда, 13 декабря 2017 г.

Doctor's Pipes


Бренд Doctor's Pipes принадлежит российскому мастеру Роману Ковалёву, мастеру так называемой "новой влны".
Трубку Роман начал курить в 1995 году и прошёл путь мало отличающийся от пути любого трубокура. Сначала были без системные покупки трубок, знакомство с шэйпами и их характером. Позже даже подобралась небольшая коллекция - около 200 трубок в ротации. Со временем подобрался трубочный парк из самых любимых - японских и датских трубок.



Забавно, но трубки резать Роман начал почти спонтанно) Не имея навыков ручной работы с деревом, Роман гнал от себя периодически появляющееся желание сделать трубку, боясь разочарований. Однажды это желание перебороло страх)) И Роман начал работу с... постройки мастерской. Так и закрутилось)
Сейчас мастер работает с испанским и калабрийским бриаром. Также Роман один из немногих мастеров кто режет трубки из земляничного дерева. Из всех финишей отдаёт предпочтение бласту и это не потому, что бриар категории "не очень"! Бластирование бриара завораживает мастера, подталкивая его к множеству экспериментов с этим видом финиша. Один из результатов создание особой техники бласта - аэробласт.




Официальный сайт: www.doc-pipes.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий