пятница, 1 декабря 2017 г.

Александр Пономарчук


Известный украинский трубочных дел мастер Александр Пономарчук родился 20 сентября 1971 года в городе Кременчуг. Там же в 1991 году закончил лётное училище. А вот бороздить небесные просторы отправился на север – в Якутию. В 1998 году, отлетав положенные для выхода на пенсию 3600 часов, вернулся домой.



В 2002 году Александр начал поиск материалов об изготовлении и для изготовления курительных трубок. Через некоторое время создал первую трубку. Постепенно приобреталось необходимое оборудование, была куплена военная автомастерская (кунг с ЗИЛа), где это оборудование и было установлено. Как и все самоучки, Александр постигал азы эмпирическим путём и с каждой новой курительной трубкой приобретался бесценный опыт, росло мастерство и уверенность в своих силах. В конце 2006 года он решил окончательно “завязать” с работой, которая отвлекала от любимого дела, и целиком посвятить себя изготовлению курительных трубок.

2007 года родилась первая курительная трубка, на которую мастер с гордостью поставил клеймо – PONOMARCHUK, гарантируя тем самым высокое качество. Впоследствии клеймо трансформировалось в силуэт самолёта – дань памяти времени, проведенному в небе.
Александр Пономарчук продуктивно работает и сейчас, создавая курительные трубки высочайшего качества, идеальной инженерии, применяя порой достаточно неординарные решения. А мы-то знаем множество примеров, когда вольности известных мастеров со временем становятся нормой. Как знать, как знать, может со временем решения Александра станут классическими.




Комментариев нет:

Отправить комментарий