среда, 6 декабря 2017 г.

Определение даты производства трубочного табака по тех.коду производителя.

Так как год на российском акцизе, на табачных банках, фактического смысла не несёт, предлагаю Вам вот такую шпаргалку. Определение даты производства по тех. коду производителя. Правда шпаргалка актуальна только для табаков произведённых Dunhill и Orlik.


На банках произведённых на Dunhill, внизу есть наклейка со штрих кодом. Вот на ней и располагается этот тех.код, он слева от штрих-кода. Это группа из 5 цифр и 3 букв. Читая из слева на право имеем следующее: первые две буквы - это код обозначающий мануфактуру-производителя (Scandinavian Tobacco). Следующие две цифры - тех.код нас не интересующий. Пятая цифра обозначает последнюю цифру года упаковки и в данном случае это 2004 год. Следующая буква может быть от A до L - это месяц упаковки. А предпоследняя цифра - это день упаковки.
У банок табаков от Orlik так же присутствует такой код, но он справа от штрих-кода и читается иначе. Первые две цифры - это последние две цифры года упаковки (14 = 2014); третья и четвёртая цифра - день упаковки (08 = 8); пятая и шестая цифры - месяц упаковки (07 = июль). Последние четыре - тех.код.

Комментариев нет:

Отправить комментарий