воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Художники Zippo: Грег Хильдебрардт (Greg Hildebrandt).

Сегодня же мы поговорим о талантливом иллюстраторе, который не просто имеет многогранную личность и неординарный подход к искусству, но ещё и брата-близнеца, который является не менее талантливым и оригинальным в творческом процессе. Дуэт просто потрясающий!
Речь пойдёт о Греге Хильдебрандте (Greg Hildebrandt), который сочетает вечное стремление к изображению идеальной красоты с непреодолимым притяжением к миру неземного, фантастического и мистического.


Грег Хильдебрандт (Greg Hildebrandt) — один из братьев-близнецов, которые прославились своими потрясающими иллюстрациями на весь мир.
В этом нет ничего удивительного. Ведь работают братья с очень известными темами, как, к примеру, иллюстрации к всеми обожаемому Гарри Поттеру, творения к работам именитого Толкиена, а также рисунки Человека-паука, Призрака Оперы, Мерлина и множества других неповторимых и аутентичных образов.
Прославились они также благодаря невероятно красивым и изысканным работам в стиле пин-ап (Pin-Up).
Особенно известен в этом стиле мастер Грег Хильдебрандт (Greg Hildebrandt), который работал в этом направлении для Zippo.
Девушки на рисунках Грега не просто красивы, очаровательны и соблазнительны- они действительно фантастически прекрасны!
Кроме того, следует отметить также и неординарность надписей, сделанных на авторских бензиновых зажигалках от Грега Хильдебрандта (Greg Hildebrandt) для бренда Zippo.
Именно такая многогранность и есть признаком настоящего таланта.
Также следует напомнить, что круг интересов братьев-иллюстраторов не ограничился аматорским пристрастием к фентези — ведь также они работали над иллюстрациями для книг в стиле научной фантастики, а также создавали разнообразные постеры к фильмам, комиксы и многое другое.
Некоторые биографические данные о братьях Хильдебрандт (Hildebrandt):
Самую большую известность приобрели они после выхода иллюстрации для календаря Властелин Колец (Lord of the Rings).
Также положительную роль в росте их популярности сыграли постеры к первым фильмам из серии Star Wars, бензиновые зажигалки для Zippo, а также иллюстрационные материалы, созданные дуэтом непревзойденных Хильдебрандт (Hildebrandt) для комиксов Marvel и DC.
Лично сам Грег Хильдебрандт (Greg Hildebrandt) также стал любимцем публики после того, как в свет вышли его работы для обложек альбомов для Trans-Siberian Orchestra и Black Sabbath.
Родились братья, Грег и Тим, в городе Детройт, США, 23 января 1939 года.
И ещё один интересный аспект творческого пути легендарного дуэта Мастеров иллюстраций.
В этот раз успех принадлежал именно Грегу Хильдебрандту (Greg Hildebrandt).
В 1999 году он создал проект «American Beauties».
Это был неординарный и очень нашумевший проект, в рамках которого и были созданы легендарные и уже многим полюбившиеся иллюстрации в стиле Пин-Ап (Pin Up).
Очень интересный момент данного события: прибыль от этого проекта (а она, как Вы понимаете, была не такая уж и маленькая) Грег направил семьям нью-йоркских пожарников и сотрудников службы EMS, которые погибли непосредственно при исполнении. Вот такой благородный Грег!

Комментариев нет:

Отправить комментарий