понедельник, 4 декабря 2017 г.

Дегустация трубочного табака Castle Collection Kost.

Castle Collection Kost
Производитель: Dan Tobacco Manufacturing (Германия)
Нарезка: Flake
Состав: Virginia, Perique
Крепость: 2,5 из 5-ти.
"Полнотелый «сладкий» традиционный флейк, приготовленный только из отборных листьев лучших сортов Вирджинии с добавлением небольшой щепотки луизианского Перика. Выдержкой под прессом табак доводится до совершенства, что проявляется в великолепном прохладном курении и в ровном, до самого конца, вкусе!"


Из свеже открытого кисета пахнет чёрным чаем и подсушенной травой. Табак в виде разлохмаченного флэйка. Цвет - преобладает тёмно-коричневый. Разминается и набивается без проблем. Раскуривается с одной спички.
С первых пыхов вкус древесно-травяной, с нотами тёмного шоколада. Во второй трети вкус подсушенных трав доминирует, к концу этой трети к сладкой ноте шоколада добавляется лёгкий налёт изюма.
Впечатления от табака смазываются последней третью(( Во вкусе проявляется горчинка, а под конец трубки и отчётливый "металлический" привкус - видимо проявилась "щепотка перика".

Не могу сказать, что я в восторге от этого табака. В особенности от проявления перика в этой микстуре. Однако стоит отметить стабильность горения - как прикурил трубочку так и курил её до последних крох табака, ни разу не погас. Крепость соответствует заявленной. Рекомендовать не буду, у Castle Collection есть и более качественные ваперы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий