воскресенье, 20 октября 2019 г.

Dunhill Year Of The Pig

2019 год, по китайскому гороскопу, год Свиньи. И для такого случая Danhill заготовили своеобразную лимитку. В Продажу трубки Dunhill Year Of The Pig поступили ещё в феврале 2019 года. И это классический бильярд, 4-й группы по Dunhill, в двух вариантах финиша - Cumberland и Shell Briar.



Каждая трубка несёт серебряное кольцо с гравировкой хрюшки и поставляется в мягком кожаном кисете, который впрочем выделан из шкурки ягнёнка.


Однако лимитированные издания Dunhill отличаются не только высокой ценой, но и собственной историей или особенностью, если хотите. Year Of The Pig не исключение. Так заявлено, что издание ограничено 288 экземплярами в каждом финише. Однако в продажу поступили лишь 231 трубка каждого финиша. С №1 понятно, любая трубка, любой серии с №1 поступает только в архив Dunhill. А где остальные?

Ответ прост - из серии исключены все трубки, в номерах которых встречается цифра 4. Не забываем, лимитка посвящена китайскому зодиакальному календарю, а в китайской культуре цифре "4" соответствует смерть. Вот такой расклад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий