вторник, 22 августа 2017 г.

Дегустация трубочного табака Stanislaw Winter Time Flake.

Stanislaw Winter Time Flake
Производство Dan Tobacco Manufacturing, Германия.
Вкусовая группа: Английская
Крепость: Средний
Нарезка: Flake
Состав: Virginia, Latakia
Ароматизация: Нет
Крепость 2,5 по 5-ти бальной шкале.
"Для зимнего времени был выбран Латакиевый флейк, который предназначен для более опытных курильщиков трубки. Для этого прекрасного флейка были отобраны прессованные листья Вирджинии, которые обладают более высоким содержанием сахара, и великолепная пряно-пикантная Латакия. Благодаря долгому нахождению под прессом, смесь приобретает все плюсы естественной выдержки и сладость. В результате мы получаем темный табак с превосходным ароматом и натуральным дымчато-пряным, сладковатым вкусом. Смесь «Зимнее время» хорошо тлеет прохладным дымом. В целом это средней крепости табак.
(Из описания производителя)"


В кисете флэйк разломанный. Пахнет из кисета именно латакией. Влажность приемлимая.
Обломки флэйка хорошо мнутся и набиваются. С раскуриванием то же проблем не возникает. На первой трети табак сильно напоминал Гевисовскую балканку. Но не долго( Уже к концу первой трети в дыме начали проскакивать сигаретно-пыльные ноты. Которые, к слову, далее становились более отчётливы. К середине второй трети табак стал напоминать Погарский Рутенберг, только с меньшим содержанием латакии.
Не впечатлил табак. Пыльные ноты портят всё. На вкус - латакии тут процентов 5. Рекомендовать не буду. Простой, угловатый, не выразительный табак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий