вторник, 22 августа 2017 г.

Дегустация трубочного табака Stanislaw - Speed Mixture.

"Классическая английская смесь из отборных листьев золотой вирджинии! Смесь обладает лёгким, ненавязчивым ароматом и вкусом. Идеально подойдёт тем, кто только начинает курить неароматизированные, натуральные табаки. "
Производитель: Kohlhase & Kopp (Германия)


Начну с того, что табак всё ж ароматизирован. При открытии кисета отчётливо пахнуло парфюмом. Хотя этот аромат выветрился через 6 часов. Сейчас из кисета пахнет подсушенными луговыми травами. Очень удобная нарезка - подойдёт для любой трубки и не требует дополнительной подготовки. Цвет табака равномерно тёмно-жёлтый. Похоже там действительно только золотая вирджиния.
Набивается и раскуривается табак легко. Стоит отметить, что многие вирджиниевые смеси чувствительны к перегреву - Speed Mixture не исключение. Если курить на грани затухания, основной вкус будет луговые травы, чуть хлеба и самую малость мёда.
Мне этот табак показался невыразительным, без какой либо динамики вкуса. Просто чистая вирджиния и всё. Крепость около 1,5 из 5. Сладость средняя, аромата в комнате почти не оставляет. Новичкам на ниве курения вирджинии точно не подойдёт! Рассматривать Speed Mixture как компонент блендинга? Чистые вирджинии от Stevenson не хуже и почти в двое дешевле. Ознакомиться стоит, но в мою ротацию он точно не попадёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий